センチュリー五反野
東京都足立区中央本町四丁目
つくばエクスプレス / 五反野駅 徒歩13分
2014年築 / 6階建 / 47戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
3階 / 68.2㎡の場合
相場
5,145万円
75.4万円/㎡
3,297
4,529
5,761
6,993
AI査定結果
推定相場価格
5,145万円
75.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,529万円〜5,761万円
66.4万円/㎡〜84.5万円/㎡
推定賃料
14.1万円
0.21万円/㎡
推定利回り
4.0%
最終更新日: 2026年5月15日
センチュリー五反野
4,180万円(61.3万円/㎡)/ 3階 / 68.2㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴10件の平均平米単価は61.25万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/17 | 4,180万円 | 61.3万円 | 3階 | 68.2㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/03/04 | 4,580万円 | 65.2万円 | 6階 | 70.29㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/05/29 | 4,000万円 | 58.7万円 | 2階 | 68.2㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/05/02 | 5,000万円 | 75.8万円 | 2階 | 66㎡ | 3LDK | - |
| 2024/11/27 | 4,300万円 | 63.0万円 | 2階 | 68.2㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/02/25 | 3,900万円 | 55.5万円 | 3階 | 70.29㎡ | 2SLDK | 南 |
| 2023/12/26 | 4,080万円 | 58.0万円 | 3階 | 70.29㎡ | 2SLDK | 南 |
| 2023/12/16 | 3,880万円 | 56.9万円 | 4階 | 68.2㎡ | 3LD・K | 南 |
| 2023/11/28 | 3,980万円 | 58.4万円 | 4階 | 68.2㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/07/22 | 4,080万円 | 59.8万円 | 4階 | 68.2㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は58.83万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/17 | センチュリー五反野 足立区中央本町四丁目 | 五反野駅13分 | 4,180万円 | 61.3万円 | 68.2㎡ | 3LDK | 3階 / 6階建 | 南 | 2014年 | 47戸 | RC |
| 2024/04/11 | レジデンシャルステート北綾瀬パークビュー 足立区谷中二丁目 | 北綾瀬駅4分 | 3,980万円 | 54.1万円 | 73.6㎡ | 3LDK | 9階 / 12階建 | - | 2011年 | 54戸 | RC |
| 2026/05/11 | 親水公園第2ダイヤモンドマンション 足立区舎人四丁目 | 見沼代親水公園駅2分 | 3,880万円 | 51.5万円 | 75.36㎡ | 2LDK+S | 2階 / 8階建 | 南西 | 2009年 | 35戸 | RC |
| 2024/11/08 | クリオ見沼代親水公園 足立区舎人三丁目 | 見沼代親水公園駅2分 | 3,680万円 | 51.8万円 | 71.08㎡ | 3LDK | 5階 / 9階建 | 東 | 2013年 | 50戸 | RC |
| 2024/11/12 | レーベン見沼代親水公園 足立区舎人二丁目 | 見沼代親水公園駅3分 | 3,980万円 | 50.7万円 | 78.48㎡ | 3LDK | 4階 / 15階建 | 東 | 2013年 | 58戸 | RC |